Состав профкома:

Председатель ППО:  Смантер Галина Михайловна.

Общественный инспектор: Янко Светлана Васильевна.

ЦЕЛЬ:  защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.
ЗАДАЧИ:
   - активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза;
   - развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников детского сада;
   - содействовать улучшению материального положения , укреплению здоровья работников детского сада;

- осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного членства.

На учете в нашей первичной организации состоит  10 работников УО, охват профсоюзным членством составляет 100 % .

Работа профсоюзной организации ведётся планово,  проводятся профсоюзные собрания,  на которых рассматриваются вопросы:

- об осуществлении материального стимулирования работников

- о соблюдении трудового законодательства

- об осуществлении общественного контроля по охране труда

-о работе комиссии по охране труда

- об аттестации педагогических работников

- об осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства в части оплаты труда.

- о выполнении задач, поставленных  7 съездом ФПБ, ЦК

КАЖДЫЙ ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА МОЖЕТ:
               РАССЧИТЫВАТЬ:
-  НА ПОДДЕРЖКУ ПРОФСОЮЗА В ТРУДОВЫХ СПОРАХ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ;
- НА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ СОКРАЩЕНИИ РАБОЧИХ МЕСТ;
                ПОЛУЧИТЬ:
- НЕОБХОДИМУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ;
- ВСЕ ВИДЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ;
- ПУТЕВКИ В САНАТОРИЙ, ДОМА ОТДЫХА, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ ДЛЯ РАБОТНИКОВ И  ИХ ДЕТЕЙ.